Кыштым. Футбол. Победа.

На Кыштымском городском стадионе с 4 по 11 апреля состоялся открытый Кубок Кыштымского городского округа по футболу памяти Виктора Дайбова.

Известный кыштымский спортсмен и тренер Виктор Дайбов был инструктором и тренером футбольных команд по футболу и хоккею с мячом, исполнительным директором кыштымского футбольного клуба «Металлург». Футбольная команда под его руководством была участником Кубка Урала. Внёс неоценимый вклад в развитие физкультуры и спорта в Кыштыме. Получил звание «Отличник физической культуры и спорта».

В традиционных соревнованиях 2015 года приняли участие команды Сатки, Снежинска и Кыштыма. Играли по круговой системе, по количеству набранных очков определили победителя. В итоге – команда «Сатка» на третьем месте. В финальном матче сражались две кыштымские команды – «Металлург» и «ОФК (Общественный футбольный клуб)». В первом тайме команда «Металлург» не реализовала удачные моменты, за что поплатилась «одиннадцатиметровым». Команда «ОФК» повела со счётом 1: 0. Во втором тайме «Металлург» сравнял счёт. В середине тайма пошла хорошая атака «ОФК» и со счётом 2: 1 она одержала заслуженную победу.

На торжественном закрытии турнира дань уважения и признательности выразили супруге Виктора Дайбова Татьяне Дмитриевне, почтили память кыштымского спортсмена минутой молчания.

Главный судья соревнований Евгений Янусик обратился с благодарственным словом к участникам турнира и вручил награды лучшим футболистам. Ими стали – лучший защитник Иван Шарый из Сатки, лучший игрок – Анатолий Тупиков из команды «Авангард» (Снежинск), из Кыштыма – лучший нападающий и полузащитник соответственно Алексей Кирин и Иван Булатов из «Металлурга» и лучший вратарь Евгений Жоголев – «ОФК».

– Этот турнир являлся предсезонным, подготовительным перед майскими соревнованиями на Кубок Челябинской области. Просматриваются возможности команды, мы оцениваем свои силы и пробуем новичков, – сказал газете «Метро» тренер городской команды «Металлург» Евгений Янусик. – Нам хотелось, чтобы в турнире принимали участие как можно больше команд – было бы зрелищней и интересней. Футбол – нелёгкий труд. И каждому футболисту приятно, когда на него смотрят десятки глаз болельщиков, поэтому ждём вас на трибунах стадиона.

Пожелаем нашим футболистам дальнейших успехов и спортивных побед!