"МЕТРОБОЛ" прошел на "ура"

14 и 15 апреля в Кыштыме состоялся региональный турнир по мини-футболу «Метробол», организатором которого выступила областная сеть газет «Метро74».

Соревнования стартовали в субботу в 10.00 по местному времени на новом центральном стадионе. Отметим, что по своей зрелищности и по накалу страстей они ничуть не уступали чемпионату области. На турнир съехались 14 команд со всего Южного Урала –  из Снежинска, Коркино, Южноуральска, Троицка, Сима, Сатки, Озерска, Миасса и Челябинска.

На официальном открытии турнира участников и из болельщиков приветствовали заместитель главы Кыштымского городского округа по социальной сфере Елена Саланчук, советник управляющего делами администрации губернатора Челябинской области Владимир Сыров, обладатель кубка России по мини-футболу Геннадий Михайлов, ветеран футбола и победитель зонального первенства СССР второй лиги Андрей Колесников, директор областной сети газет «Метро74» Дмитрий Борщев, замгендиректора автомобильного холдинга «СЕЙХО-МОТОРС» Николай Денисенко и депутат Троицкого городского собрания депутатов Денис Малов. Главным судьей соревнований стал Геннадий Мокробородов, судья национальной категории.

Борьбы была напряженной, ведь участники боролись за солидный призовой фонд – 300 тысяч рублей! В итоге 1 место и главный приз – 100 тысяч рублей достался команде «Лотор» из Миасса. Серебряные медали вручили команде «Гарант Авто» из Сатки. 3 место завоевали коркинские футболисты  из «Шахтера». «Нива» из Варны стала четвертой, а «Авангард» из Озерска занял пятую строчку. Также организаторы выбрали лучших игроков турнира и вручили им достойные персональные награды. Этими счастливчиками стали лучший вратарь Вячеслав Шведов (Лотор), лучший защитник Александр Кутлев (Шахтер), лучший нападающий Умар Матьякубов (Нива) и лучший игрок Алексей Гришин (Гарант Авто).

Изюминкой «МЕТРОБОЛА» стал большой трехдневный тест-драйв 10 автомобилей «Тойота», «Мицубиши» и «Ситроен», который организовал генеральный партнер автомобильный холдинг «СЕЙХО МОТОРС» специально для жителей Кыштыма и близлежащих городов. На новеньких иномарках прокатились 220 человек.